1 ноября 2021

О мошеннических действиях связанных с изъятием животных в угрожаемых зонах по африканской чуме свиней на территории Свердловской области

Департамент ветеринарии Свердловской области (далее – Департамент) информирует о том, что на территории Свердловской области со стороны неизвестного круга лиц, выдающих себя за представителей государственной ветеринарной службы Свердловской области, осуществляются мошеннические действия, выражающиеся в незаконном изъятии животных (свиней) на территориях, входящих в угрожаемые зоны по африканской чуме свиней (далее – АЧС).

Департамент призывает владельцев животных проявлять бдительность при обращении неизвестных лиц по вопросам изъятия животных.

Также, Департамент напоминает о том, что в соответствии с порядком изъятия животных при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, по результатам изъятия животных представителями государственной ветеринарной службы Свердловской области составляется акт об изъятии животных в 3 экземплярах,
один экземпляр акта вручается гражданину – собственнику животных.

По вопросам связанным с изъятием животных необходимо обращаться в подведомственные Департаменту государственные бюджетные учреждения ветеринарии Свердловской области, информация о которых (включая сведения наименовании организации, руководителе, контактных телефонах и адресах электронной почты) размещена в подразделе «Справочник подведомственных учреждений» раздела «О департаменте» на официальном сайте Департамента (https://vet.midural.ru/enterprise/list).

8 октября 2021
Минсельхоз Российской Федерации утвердил новые правила экспертизы молока.

Об утверждении новых правил экспертизы молока.

4 октября 2021
О проекте Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля

Обсуждение проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении Деп

1 октября 2021