8 октября 2021

Минсельхоз Российской Федерации утвердил новые правила экспертизы молока.

Об утверждении новых правил экспертизы молока.

Перед отправкой молока на продажу или переработку оно пройдет тщательную проверку, а фермеров обяжут иметь при себе справку о том, что в хозяйстве не было случаев заболевания сибирской язвой и ящуром.

Новые «Правила ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов на рынках» вступят в силу в марте 2022 года и продлятся до марта 2028 года. Экспертизе подлежат сырое молоко, сырое обезжиренное молоко, сырые сливки. При этом правила не распространяются на молоко и молочные продукты, произведённые в домашних условиях или в подсобных хозяйствах для собственных нужд.

Сейчас большинство производителей поддерживают новый приказ ведомства. По новым правилам проверка молока с привлечением ветврачей будет обязанностью поставщиков.

4 октября 2021
О проекте Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля

Обсуждение проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении Деп

1 октября 2021