27 сентября 2021

Верховный суд запретил разводить сельскохозяйственных животных на садовых участках

Верховный суд подтвердил, что в России запрещается содержать сельскохозяйственных животных на садовых участках. Такое постановление было вынесено по итогам рассмотрения жалобы жительницы Волгограда, оспаривавшей решение об административном правонарушении за разведение домашних птиц (кур) на даче. Об этом судебном инциденте пишет «Российская газета».

Использование садового участка не по целевому назначению — административное правонарушение. Нарушителям грозят штрафы от 10 тыс. руб. Это минимальный размер штрафа — его сумма определяется в размере от 0,5% до 1% кадастровой стоимости. Если кадастровая стоимость неизвестна, штраф составит от 10 тыс. до 20 тыс. руб.

В соответствии с Земельным кодексом РФ содержать сельскохозяйственных животных можно на участке, предназначенном для личного подсобного хозяйства.

Опрос предпринимателей

С 28 сентября по 20 октября 2021 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции.

27 сентября 2021
Авиакомпания Utair разрешила пассажирам бронировать место для питомца

Авиакомпания Utair разрешила пассажирам бронировать место в салоне для своего питомца

21 сентября 2021
Об изменении порядка регистрации в ФГИС «ВетИС»

Об изменении порядка регистрации в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС «ВетИС»)

Жалобы на всё

Выбираем вместе!
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»