9 сентября 2021

Решением Россельхознадзора от 20.08.2021 изменен статус Свердловской области по лейкозу крупного рогатого скота, листериозу, нозематозу пчел

Об изменении статуса Свердловской области по лейкозу крупного рогатого скота, листериозу, нозематозу пчел

Государственной ветеринарной службой Свердловской области в центральный аппарат Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) представлена необходимая доказательная база для проведения регионализации территории Свердловской области по заразным болезням животных.

В результате проведенной работы решением Россельхознадзора от 20.08.2021 изменен статус территории Свердловской области по лейкозу крупного рогатого скота, листериозу, нозематозу пчел со статуса «неблагополучный регион»
на «регион с неопределенным статусом».

4 августа 2021
Совещание в г. Томск под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

8 июля 2021
О разработке классификации противомикробных препаратов, применяемых для лечения животных

24 февраля 2021
Зафиксирован случай заражения птичьем гриппом человека от птицы