21 июня 2021

О нарушении требований ветеринарного законодательства Российской Федерации при ввозе лошади на территорию Свердловской области

О нарушении Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных при ввозе скота на территорию Свердловской области

В личное подсобное хозяйство, расположенное на территории поселка Верхняя Сысерть Сысертского района Свердловской области был осуществлен ввоз лошади без ветеринарных сопроводительных документов.

На основании информации, переданной Департаментом ветеринарии Свердловской области в адрес Управления Россельхознадзора по Свердловской области, была проведена проверка, по результатам которой в отношении владельца животного был составлен протокол об административных правонарушениях по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Департамент обращает внимание, что ввоз животных без ветеринарных сопроводительных документов ставит под угрозу эпизоотическое благополучие территории Свердловской области. Для получения разъяснений по вопросам перемещения животных Департамент рекомендует обращаться в учреждения ветеринарии (ветеринарные станции). Список учреждений представлен на официальном сайте Департамента.

18 июня 2021
С 1 сентября 2021 года вступают в силу новые ветеринарные правила

О вступлении в силу новых ветеринарных правил

17 июня 2021
В Свердловской области решается вопрос об определении ответственных за утилизацию биологических отходов, владелец которых не установлен, в том числе трупов диких животных

Об определении ответственных за утилизацию биологических отходов, владелец которых не установлен, в том числе трупов диких ж

16 июня 2021
Государственная ветеринарная служба Свердловской области провела мероприятия по иммунизации диких животных от бешенства

О проведении мероприятий по иммунизации диких животных от бешенства

Жалобы на всё

Выбираем вместе!
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»