11 июня 2021

Осторожно, жара!

Будьте внимательны!

Лето вступило в свои права, впереди длинные и жаркие выходные, и многие отправятся отдыхать на природу. А отдых на природе это в первую очередь шашлык. Любители "домашнего" мяса часто покупают его просто на улице безо всяких документов. А значит, нет гарантии, что мясо, предназначенное для продажи, прошло необходимую ветеринарно-санитарную экспертизу и не может быть заражено возбудителями таких опасных инфекционных и инвазионных заболеваний, таких как как сальмонеллёз, бруцеллёз, трихинеллёз, финноз. Некоторых из них не погибают даже после длительной термической обработки. Впрочем граждане и ею зачастую пренебрегают.

Департамент ветеринарии Свердловской области предупреждает об опасности покупки и использования в пищу мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Также не стоит есть недожаренный шашлык или плохо прожаренное мясо и у собственного костра, и в заведениях общественного питания.

Будьте внимательны, берегите свое здоровье и здоровье ваших близких.

11 июня 2021
С Днем России!
4 июня 2021
В России начал действовать новый порядок приостановления реализации и применения ветеринарных препаратов

Новый порядок приостановления реализации и применения ветеринарных препаратов утвержден приказом Россельхознадзора № 282, док

31 мая 2021
Минсельхоз подготовил правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы на рынках

Минсельхоз России представил проект приказа об утверждении ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной

Решаем вместе

Выбираем вместе!
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей
Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Вакцинируйтесь!
Как снизить риск заболеть гриппом, ОРВИ или COVID-19?
День Пенсионера Свердловской области
Создан сайт, на котором размещается информация о мероприятиях праздника: 2022.деньпенсионера.рф
#МЫВМЕСТЕ
О деятельности штабов акции #МЫВМЕСТЕ