24 февраля 2021

Зафиксирован случай заражения птичьем гриппом человека от птицы

Впервые в России зафиксирован случай заражения птичьем гриппом человека от птицы.

Инфицирования вирусом гриппа птиц A (H5N8) подтвердили у семи работников ООО "Птицефабрика "Владимировская" в Ахтубинском районе Астраханской области, об этом на брифинге 20 февраля сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Источник: https://www.vetandlife.ru/vizh/sobytiya/pervyj-sluchaj-peredachi-grippa-ptic-cheloveku-zafiksirovali-v-rossii/

Жалобы на всё

Выбираем вместе!
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей