26 мая 2020

Рекомендации по вопросу организации и проведения общих профилактических мероприятий с целью недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции в животноводческих хозяйствах

Ситуация с распространением COVID-19, вызванного вирусом SARS- CoV-2, вызывает крайнюю озабоченность Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в связи с тем, что до сих пор не установлен первичный источник возбудителя заболевания, а также роль животных в распространении инфекции.

В этой связи Россельхознадзором подготовлены для использования в работе сельскохозяйственными товаропроизводителями рекомендации по вопросу организации и проведения общих профилактических мероприятий с целью недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции в животноводческих хозяйствах.

25 мая 2020
Обновленные рекомендации Всемирной организации по охране здоровья животных

Обновленные рекомендации Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) касательно коронавирусной инфекции COVID-19

18 мая 2020
Об утверждении Ветеринарных правил, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов трихинеллеза

Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, устан

15 мая 2020
Вакцинация диких животных против бешенства

В Свердловской области началась вакцинация диких животных против бешенства.

С праздником Победы!
Празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне
Год памяти и славы
Информационный ресурс Год памяти и славы