9 марта 2020

Заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

02.03.2020 состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в связи с выявлением вируса гриппа птиц в ПАО "Птицефабрика Челябинская" Челябинской области

В связи с выявлением вируса гриппа птиц в ПАО "Птицефабрика Челябинская" на территории Челябинской области, 2 марта 2020 года в административном здании по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 60, состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (далее – ЧПК) "О мерах по предотвращению заноса гриппа птиц на территорию Свердловской области".

На ЧПК рассматривались вопросы эпизоотической ситуации по гриппу птиц на территории Свердловской области, диагностических исследованиях на грипп птиц, проводимых на территории Свердловской области в рамках мониторинговых исследований, организации рейдовых мероприятий в местах несанкционированной реализации птицеводческой продукции и живой птицы и вопросы проводимых мероприятий на птицеводческих, комбикормовых предприятиях по защите от заноса гриппа птиц (наличия программ, планов биологической защиты хозяйств).

Заседание ЧПК проходило под председательством Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, заместителя председателя комиссии Дегтярева Д.С.

3 июля 2019
Оформление электронных документов на молочную продукцию

30 мая 2019
Проведение оральной иммунизации диких животных против бешенства на территории Свердловской области