16 сентября 2019

Утверждён список потенциально опасных собак

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2019 года № 974 "Об утверждении перечня потенциально опасных собак".

Утверждён список потенциально опасных собак

В список вошли 12 пород собак и их метисы, обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. В перечень также вошли породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, и особенности их поведения не до конца изучены.

11 сентября 2019
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Специалисты Департамента ветеринарии Свердловской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая

11 сентября 2019
Минсельхоз проанализировал состояние ветслужб в России

Минсельхоз проанализировал состояние ветслужб в России.

30 августа 2019
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.