24 апреля 2019

О проведении 23.04.2019 командно-штабной тренировки

О проведении 23.04.2019 командно-штабной тренировки (КШТ) по отработке действий при ликвидации гриппа птиц на территории городского округа Верхняя Пышма

23 апреля 2019 года проведена командно-штабная тренировка (КШТ) по отработке действий при ликвидации гриппа птиц на территории городского округа Верхняя Пышма с участием представителей Управления МЧС России по Свердловской области, Управления Россельхознадзора по Свердловской

области, территориального отдела МВД России по Свердловской области, органов исполнительной власти Свердловской области.

Для проведения КШТ был задействован Сводный областной мобильный противоэпизоотический отряд с привлечением автотранспортных средств специального назначения и спецоборудования, приобретенного в рамках реализации государственной программы Свердловской области "Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Свердловской области до 2024 года", утверждённой постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1299-ПП.

В ходе проведенного КШТ были отработаны оперативные действия областного мобильного противоэпизоотического отряда направленные на ликвидацию особо опасного инфекционного заболевания в случае его возникновения, а так же мероприятия по взаимодействию государственной ветеринарной службы с ветеринарными специалистами птицеводческого предприятия и представителями иных государственных служб.

Решаем вместе

Выбираем вместе!
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»