6 марта 2019

Ежегодная международная благотворительная акция "World Spay Day" – "Всемирный День стерилизации домашних животных".

Об участии государственных учреждений ветеринарии Свердловской области в ежегодной международной благотворительной акции "World Spay Day" – "Всемирный День стерилизации домашних животных"

В дни проведения акции, ветеринарными специалистами учреждений, проведена разъяснительная работа с владельцами животных о важности стерилизации и кастрации домашних животных как гуманных и эффективных методах регулирования численности безнадзорных животных и как следствие профилактики распространения заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных.

В рамках акции, в учреждениях ветеринарии Свердловской области было кастрировано 93 кота, 16 кобелей, стерилизовано 133 кошки и 16 сук. Стерилизации и кастрации животных проводились по льготной цене (оплата взималась только за медикаменты и расходные материалы). Кроме того информация о ежегодной международной благотворительной акции "World Spay Day" ("Всемирный День стерилизации домашних животных") размещена на информационных стендах учреждений ветеринарии Свердловской области и их подразделений.

По результатам участия государственных учреждений ветеринарии Свердловской области в международной благотворительной акции "World Spay Day" – "Всемирный День стерилизации домашних животных" опубликовано 4 статьи в источниках массовой информации (в газетах Алапаевского, Артемовского, Камышловского и Невьянского районов), 3 объявления в сети Интернет.

6 марта 2019
С Международным женским днем!

С наступающим праздником, дорогие женщины!

1 марта 2019
О проведении "прямых телефонных линий" в Департаменте ветеринарии Свердловской области

О проведении "прямых телефонных линий" с 11 марта 2019 года по 15 марта 2019 года в Департаменте ветеринарии Свердловской обл

18 февраля 2019