30 ноября 2017

О приеме граждан в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря люди всего мира сосредотачивают свое внимание на такой проблеме современного мира, как коррупция. Решение о появлении такого дня было вынесено 9 декабря 2003 года представителями ООН и было связано с появлением Конвенции против коррупции. С тех пор документ был открыт для подписи всеми государствами мира. Во время конференции в Мексике в 2001 году конвенцию подписали представители ста стран. 31 октября 2003 года данный документ одобрила Генеральная Ассамблея, а праздник впервые отметили в следующем году.

В документе было указано, что целью всех государств должны оставаться предупреждение и, в конечном счете, искоренение коррупции. Это явление подрывает экономику, ослабляет государство, разрушает доверие общества, нарушает общественный порядок, а также дает возможность процветать беззаконию и преступности. Подписав Конвенцию, государства сошлись в том, что им следует объединиться для борьбы с коррупцией. Со временем к Конвенции присоединились другие страны – на сегодняшний день на документе стоят подписи представителей 140 государств, из них ратифицировано 80. Участником Конвенции уже стали такие страны, как Латвия, Азербайджан, Туркменистан, Кыргызстан и, конечно, Россия.

08 декабря 2017 года в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией Департаментом ветеринарии Свердловской области будет организован прием и консультирование граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Прием будет проводиться государственными гражданскими служащими Департамента ветеринарии Свердловской области по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60, кабинет 313 с 13-00 до 16-00 часов.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: (343) 312-00-23 (доб. 43)

С праздником Победы!
Празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне
Год памяти и славы