О порядке обжалования действий Департамента ветеринарии Свердловской области

Порядок

обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных должностными лицами Департамента ветеринарии Свердловской области

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Постановлений по делу об административном правонарушении, вынесенные должностными лицами Департамента ветеринарии Свердловской области:

1) Заместителем директора Департамента ветеринарии Свердловской области – заместителем главного государственного ветеринарного инспектора Свердловской области – Директору Департамента ветеринарии Свердловской области – главному государственному ветеринарному инспектору Свердловской области;

2) Директором Департамента ветеринарии Свердловской области – главным государственным ветеринарным инспектором Свердловской области — в районный суд.

обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Согласно части 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.