Публичные консультации

Федеральным законом от 02 июля 2013 года № 176-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 7 и 46 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов" определено, что по проектам нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, затрагивающим вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в обязательном порядке должна проводиться оценка регулирующего воздействия, а по действующим нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации, затрагивающим вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности,  должна проводиться экспертиза.

В Свердловской области оценка регулирующего воздействия и экспертиза проводятся в соответствии с  Областным законом от 14 июля 2014 года № 74-ОЗ "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Свердловской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов Свердловской области и муниципальных нормативных правовых актов", постановлением Правительства Свердловской области от 26.11.2014 № 1051-ПП "О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Свердловской области и экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области", приказом Министерства экономики Свердловской области от 24.12.2014 № 136 "Об утверждении типовых форм уведомления о проведении публичных консультаций, заключения об оценке регулирующего воздействия и Методических рекомендаций по их составлению", приказом Министерства экономики Свердловской области от 24.12.2014 № 135 "Об утверждении форм заключения о результатах экспертизы нормативного правового акта Свердловской области и Методических рекомендаций по его составлению".

С материалами по проведению оценки регулирующего воздействия можно ознакомиться на интернет-сайте Административной реформы в Свердловской области (официальном сайте для проведения оценки регулирующего воздействия).

Решаем вместе

Выбираем вместе!
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»