Профилактика нарушений обязательных требований

График проведения семинаров с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях обсуждения актуальных вопросов соблюдения обязательных требований в сфере обращения с животными Департамент ветеринарии Свердловской области

Приказ Департамента ветеринарии Свердловской области от 27.10.2020 № 347

Об утверждении Паспорта результативности и эффективности государственного надзора в сфере обращения с животными А3 "Доля правонарушений, повлекших причинение вреда животным в результате жестокого обращения с животными, из числа правонарушений в области обращения с животными

Приказ Департамента ветеринарии Свердловской области от 27.10.2020 № 348

Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований, выполнение которых оценивается при осуществлении Департаментом ветеринарии Свердловской области государственного надзора в сфере обращения с животными

Приказ Департамента ветеринарии Свердловской области от 30.10.2020 № 350

Об утверждении Плана проведения Департаментом ветеринарии Свердловской области плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год

Обобщенная правоприменительная практика при осуществлении государственного надзора в сфере обращения с животными на территории Свердловской области, с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований за 11 месяцев 2020 года

Приказ Департамента ветеринарии Свердловской области от 17.12.2020 № 434

Доклад об осуществлении Департаментом ветеринарии Свердловской области государственного надзора в сфере обращения с животными в 2020 году

Доклад об итогах профилактической работы Департамента ветеринарии Свердловской области за 2020 год

Обобщенная правоприменительная практика при осуществлении государственного надзора в сфере обращения с животными на территории Свердловской области, с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований за 12 месяцев 2020 года

26.05.2021

Семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований

в сфере обращения с животными на территории Свердловской области.

20 мая 2021 года в Департаменте ветеринарии Свердловской области прошел семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований в сфере обращения с животными на территории Свердловской области.

Семинар проводился в рамках выполнения Программы профилактики нарушений обязательных требований в сфере обращения с животными на территории Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов, утвержденной приказом Департамента от 17.12.2020 № 434 "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований в сфере обращения с животными на территории Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов".

В мероприятии приняли участие предприниматели осуществляющие отлов и содержание животных в приютах, представители ветеринарной службы города Екатеринбурга и представители организаций, осуществляющих общественный контроль (общественные инспекторы).

Открыл семинар Заместитель директора Департамента ветеринарии Свердловской области И.Г. Стрельцов.

В своем приветствии он обратил внимание на то, что проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба), является приоритетным при осуществлении государственного контроля (надзора).

На семинаре главными специалистами отдела государственного надзора в сфере обращения с животными и лабораторного контроля Т.Л. Теребениной и И.А. Миненко были представлены доклады (в виде презентаций):

1. "Порядок и организация проведения внеплановой проверки Департаментом ветеринарии Свердловской области по обращениям физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации органов государственной власти по вопросам соблюдения обязательных требований

в сфере обращения с животными";

2. "Содержание и основные принципы работы с Порталом

по контрольно-надзорной деятельности в Свердловской области"

Большой интерес участники семинара проявили к практической стороне проведения проверочных мероприятий.

В заключении семинара участникам были даны ответы на поступившие вопросы.

Жалобы на всё

Выбираем вместе!
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»