Деятельность Департамента по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

Полномочия и функции Департамента ветеринарии Свердловской области в сфере противодействия терроризму

Согласно под подпункта 4 пункта 12-1 Положения и предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам в месяц Департамента ветеринарии Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 7 декабря 2015 г. N 1101-ПП "Об утверждении Положения и предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам в месяц Департамента ветеринарии Свердловской области" Департамент ветеринарии Свердловской области осуществляет на территории Свердловской области полномочия в сфере государственного управления по противодействию терроризму.

В целях реализации данного полномочия Департамент ветеринарии Свердловской области:

1) разрабатывает и реализует меры в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявления, в том числе в рамках государственных программ Свердловской области;

2) обеспечивает соблюдение требований, в том числе юридическими и физическими лицами, к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности Свердловской области или ведении Департамента, распоряжении подведомственных государственных учреждений ветеринарии Свердловской области;

3) принимает участие в проведении учений в целях усиления взаимодействия при осуществлении мер по противодействию терроризму;

4) предоставляет силы и средства, необходимые для проведения контртеррористической операции и минимизации последствий террористического акта в порядке, определяемом нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности;

5) обеспечивает на основании решения руководителя контртеррористической операции участие структурных подразделений Департамента в составе группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции и пресечения террористического акта.

Решаем вместе

Выбираем вместе!
Программа развития «Другое дело»
Интерактивная платформа Программы развития «Другое дело»