Размер шрифта:

Вкл.

Департамент ветеринарии Свердловской области

Российская общественная инициатива

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 04 марта 2014 года № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива" предложения по вопросам социально-экономического развития страны, региона или города, совершенствования государственного и муниципального управления могут направляться для рассмотрения через федеральный интернет-портал. В случае проведения положительной предварительной экспертизы инициатива размещается для голосования, принять участие в котором могут граждане, достигшие 18 лет, прошедшие регистрацию в соответствующей федеральной государственной информационной системе.

Поддержанной считается инициатива, которая в течение года после ее размещения получила:

• для федерального уровня – не менее 100 тыс. голосов граждан;
  • для уровня Свердловской области – не мене 100 тыс. голосов граждан, постоянно проживающих на территории субъекта;
  • для муниципального уровня — не менее 5 % голосов граждан, постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования.

В случае поддержки инициативы обществом она поступает на рассмотрение в экспертные группы соответствующего уровня.

Распоряжением Губернатора Свердловской области от 30.05.2013 № 138-РГ "Об экспертной рабочей группе регионального уровня и экспертных рабочих группах муниципального уровня" образована экспертная группа регионального уровня.