25 мая 2021

Об установлении звания "Заслуженный ветеринарный врач"

© https://mcx.gov.ru/

Президент России подписал указ об установлении звания "Заслуженный ветеринарный врач"

Поддержка лучших ветеринарных специалистов играет большую роль в защите здоровья животных и человека, повышении качества и безопасности отечественных продуктов питания, развитии ветеринарной науки. Важным шагом в этом направлении стало подписание Президентом России указа об установлении почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации".

Таким образом, глава государства поддержал инициативу Минсельхоза

и отраслевых ассоциаций вернуть ветеринарным врачам возможность получать это звание, которое дает право на различные льготы и преференции.

Оно будет присваиваться не ранее, чем через 20 лет с начала профессиональной деятельности, за личные заслуги в оказании своевременной ветеринарной помощи, внедрение в практику передового российского и мирового опыта, реализацию мероприятий по защите животных от техногенных и природных катастроф, а также за научную деятельность в области ветеринарии.

Источник: https://mcx.gov.ru/.

20 мая 2021
О вступлении в силу новых Ветеринарных правил, определяющих проведение мероприятий по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц, лейкоза крупного рогатого скота, ящура

17 мая 2021
Этот День Победы: как ветеринарные специалисты работали в годы войны

Как ветеринарные специалисты работали в годы войны

14 мая 2021
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС "ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

О проведении конкурса

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей