20 мая 2021

О вступлении в силу новых Ветеринарных правил, определяющих проведение мероприятий по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц, лейкоза крупного рогатого скота, ящура

Новые Ветеринарные правила определяющие проведение мероприятий по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц, лейкоза крупного рогатого скота, ящура вступают в силу с 1 сентября 2021

На официальном интернет-портале правовой информации 29 и 30 апреля 2021 года опубликованы приказы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

от 24 марта 2021 г. № 158 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов высокопатогенного гриппа птиц" (Зарегистрирован 29 апреля 2021 г. № 63309);

от 24 марта 2021 г. № 157 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов ящура" (Зарегистрирован 29 апреля 2021 г. № 63308);

от 24 марта 2021 г. № 156 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота" (Зарегистрирован 29 апреля 2021 г. № 63300).

Также, 14 мая 2021 года опубликованы приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 23.12.2020 № 782 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания рыб и иных водных животных в искусственно созданной среде обитания в целях их разведения, выращивания, реализации и акклиматизации" (Зарегистрирован 14.05.2021 № 63415).

Указанные приказы вступают в силу с 1 сентября 2021 г. и действуют до 1 сентября 2027 г.

С полным текстом Ветеринарных правил можно ознакомиться на Официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

17 мая 2021
Этот День Победы: как ветеринарные специалисты работали в годы войны

Как ветеринарные специалисты работали в годы войны

14 мая 2021
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС "ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

О проведении конкурса

13 мая 2021
О Федеральном законе от 30.12.2020 № 490-ФЗ "О пчеловодстве в РФ"

О вступающем в силу Федеральном законе от 30.12.2020 № 490-ФЗ "О пчеловодстве в РФ"

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей