30 апреля 2021

Нарушение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации при ввозе скота на территорию Свердловской области

О выявлении нарушений требований ветеринарного законодательства Российской Федерации при ввозе скота на территорию Свердловской области

В Департамент ветеринарии Свердловской области поступила информация о выявлении сотрудниками государственной ветеринарной службы нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации индивидуальным предпринимателем, который осуществил ввоз 50 голов крупного рогатого скота на территорию Свердловской области без ветеринарных сопроводительных документов.

Информация была передана Управлению Россельхознадзора

по Свердловской области и по результатам проведенной проверки в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол

об административных правонарушениях по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.

Департамент обращает внимание, что ввоз животных без ветеринарных сопроводительных документов ставит под угрозу эпизоотическое благополучие территории Свердловской области. Для получения разъяснений по вопросам перемещения животных Департамент рекомендует обращаться в учреждения ветеринарии (ветеринарные станции).

26 апреля 2021
X Международный ветеринарный конгресс в Москве

Об участии в X Международном ветеринарном конгрессе

20 апреля 2021
Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел"

12 апреля 2021
О поправках в закон об ответственном обращении с животными

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей