20 апреля 2021

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел"

В целях реализации проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2021 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и муниципальные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций

и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения

их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении

со стороны компании/организации);

г) "серебряное" добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Молодежь России" в срок до 23 апреля 2021 года включительно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: m.pastuhova@egov66.ru.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и получить шаблоны документов, необходимых для подготовки заявки, можно, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/WKKhYUz-5eH9Bg?w=1.

12 апреля 2021
О поправках в закон об ответственном обращении с животными

9 апреля 2021
О проверке готовности Сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда

Введение в действие звена № 4 "Ирбитское" Сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда

8 апреля 2021
Вакцина против новой коронавирусной инфекции COVID-19 для животных

Разработана вакцина против новой коронавирусной инфекции COVID-19 для животных

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей