9 апреля 2021

О проверке готовности Сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда

Введение в действие звена № 4 "Ирбитское" Сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда

7 апреля 2021 года специалистами Департамента ветеринарии Свердловской области проведена внезапная проверка готовности звена № 4 "Ирбитское" Сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда к ликвидации возможных очагов особо опасных болезней животных и болезней, общих для человека и животных, в том числе карантинных.

Отработан оперативный сбор и проверена укомплектованность звена личным составом, обеспеченность специальной техникой, материальными запасами и средствами индивидуальной защиты. Проведена проверка знаний ветеринарными специалистами функциональных обязанностей, навыков работы с оборудованием и техническими средствами, планирования специальных противоэпизоотических мероприятий.

В ходе мероприятия было задействовано 20 человек личного состава звена (ветеринарные специалисты, водители), 4 единицы специальной автомобильной техники: 2 дезинфекционных установки на шасси ГАЗ 3309, автомобили УАЗ Патриот и УАЗ-3909 (грузовой фургон), специальное оборудование (ранцевые опрыскиватели, бензогенератор, мотопомпа и др.) и средства индивидуальной защиты. Осуществлена практическая проверка работы личного состава в средствах индивидуальной защиты, организация личным составом пропускного режима и работоспособности техники .

8 апреля 2021
Вакцина против новой коронавирусной инфекции COVID-19 для животных

Разработана вакцина против новой коронавирусной инфекции COVID-19 для животных

5 апреля 2021
О проведении "прямых телефонных линий" с 12 по 16 апреля 2021 года в Департаменте ветеринарии Свердловской области

29 марта 2021
О создании референтной группы

Департамент ветеринарии Свердловской области уведомляет о начале процедуры формирования референтной группы по вопросам госуда

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Ваш контроль
Отзывы о работе органов власти и просмотр оценок и отзывов других пользователей