25 апреля 2019

Общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра"

В Свердловской области пройдет "Весенняя неделя добра–2019"

C 20 по 27 апреля 2019 года в 23-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".

"Весенняя Неделя Добра" проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями "Весенней Недели Добра" в 2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. В рамках проведения мероприятий приветствуется проведение форумов, конференций, круглых столов, семинаров, вебинаров по обсуждению и поиску решений для снятия барьеров, препятствующих осуществлению добровольческой деятельности, выстраиванию партнерских отношений с органами государственной власти и бизнес сектором в области развития добровольчества.

Программа мероприятий ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

По вопросам проведения "Весенней Недели Добра" на территории Свердловской области можно обращаться в Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала", контактный телефон: +7 (903) 085-12-34, e-mail: nedeladobra96@gmail.com.

Дайджест новостей о проведении "Весенней Недели Добра" будет размещаться в  официальной группе Ресурсного центра добровольчества "Сила Урала" по ссылке: https://vk.com/volonter96 . При размещении новостей о проведении акции в социальных сетях необходимо использовать хештег #неделядобра96.