14 января 2019

На Официальном портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 27.12.2018 опубликован Федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральным законом закрепляются полномочия федеральных, региональных, муниципальных органов власти в вопросе обращения с животными. Регламентируются требования к содержанию домашних животных, содержанию и использованию служебных животных, использованию животных в культурно-зрелищных мероприятиях. Определяется правовой статус приютов, требования к их размещению, содержанию и использованию животных, находящихся в них.

Установлены правила выгула собак. Вводится запрет на содержание диких животных в квартирах, частных домах, домовладениях, садовых участках. Запрещаются бои с участием животных. Также законом вводится запрет на содержание животных в барах, ресторанах. Запрещаются контактные зоопарки, которые функционируют в торговых центрах.
Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке:
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812270064

29 декабря 2018
С Новым годом и Рождеством!

5 декабря 2018
О приеме граждан в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря люди всего мира сосредотачивают свое внимание на такой проблеме современного мира, как коррупция. Решение о появлен

5 декабря 2018