Ежегодная международная благотворительная акция

Об участии государственных учреждений ветеринарии Свердловской области в ежегодной международной благотворительной акции "World Spay Day" – "Всемирный День стерилизации домашних животных"

27 июля 2018

Внимание! Геном вируса африканской чумы свиней!

Уважаемые жители Екатеринбурга!

В поступившей в Екатеринбург готовой мясной продукции ООО "Поречье" обнаружен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Это заболевание абсолютно безопасно для человека.

Вместе с тем человек, употребивший в пищу продукцию, содержащую геном вируса АЧС, может стать источником заражения для живых свиней.

Продукция изъята из продажи, однако часть партии успел разойтись по торговым точкам Екатеринбурга.

Убедительная просьба, в случае обнаружения в магазинах и на рынках Екатеринбурга готовой продукции из мяса свинины, произведений ООО "Поречье" (Калининградская область, Правдинский район, пос. Поречье), дата выпуска 28.06.2018, срок годности до 26.09.2018, информировать об этом Департамент ветеринарии Свердловской области по телефону "горячей линии" 8 (343) 251-63-37.