29 июня 2018

Командно-штабная тренировка по ликвидации возможно очага АЧС

27 июня 2018 года в Тавдинском городском округе прошла командно-штабная тренировка по ликвидации возможного очага африканской чумы свиней среди диких кабанов на территории Кошукской сельской администрации.

Цель данной тренировки — проверка готовности сил и средств исполнительных органов государственной власти Свердловской области, государственных бюджетных учреждений ветеринарии Свердловской области, администраций муниципальных образований, направленных на ликвидацию возможного очага африканской чумы свиней.

В командно-штабной тренировке приняли участие специалисты ГКУСО Тавдинская ветстанция, МО МВД России "Тавдинский", администрации Тавдинского городского округа, ФГКУ "19 ОФПС по Свердловской области", ГКУ СО "Тавдинское лесничество", МБУ ТГО "Единое агентство заказчика", Ирбитского отдела управления Роспортебнадзора по Свердловской области, ГБУЗ СО "Тавдинская центральная районная больница", глава Кошукской сельской администрации и жители села Кошуки.

В ходе тренировки отработаны вопросы по координации взаимодействия служб Тавдинского районного звена Свердловской областной подсистемы РСЧС, государственных и муниципальных учреждений при выполнении мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территории Тавдинского городского округа.