Актуально

Уважаемые коллеги!  Коллектив Департамента ветеринарии Свердловской области от всей души  поздравляет Вас с профессиональным праздником –  днем ветеринарного работника!

Труд ветеринарных врачей призван обеспечивать не только эпизоотическое благополучие, но и охрану нации от заболеваний общих для человека и животных в целом. Выражаем глубокую благодарность и признательность за высокий профессионализм. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим семьям, мира, счастья, благополучия и новых достижений во имя общего дела и процветания России.

22 мая 2018

Энергоэффективные источники освещения

Во исполнении пункта 3 распоряжения Правительства Свердловской области от 05.02.2018 № 64-РП "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по переходу Свердловской области на энергоэффективные источники освещения и целевых показателей оснащенности энергоэффективными источниками освещения в Свердловской области на 2018–2025 годы" (далее – план мероприятий) Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) размещена информация "Информация для государственных и муниципальных заказчиков Свердловской области по первоочередным требованиям энергетической эффективности при выполнении работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений (далее – информация).

Министерством сформирована база нормативных правовых актов по вопросам энергоэффективности "Перечень нормативных правовых актов по вопросам энергетической эффективности для перехода Свердловской области на энергоэффективные источники освещения" (далее – перечень), в котором, в том числе, прописана нормативно-техническая база энергетического сбережения (раздел 4).

С целью внедрения энергоэффективных систем внутреннего освещения при проведении капитального ремонта зданий бюджетной сферы и многоквартирных домов, а также достижения максимальной энергоэффективности эксплуатации систем освещения при выполнении работ по модернизации или реконструкции систем внутреннего освещения Министерство рекомендует использовать технические стандарты, перечисленные в перечне.

Ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Деятельность" – "Энергосбережение" – "Энергоэффективные источники освещения".