10 ноября 2016

10 ноября 2016 года Департамент ветеринарии Свердловской области отмечает свой 5-ти летний юбилей.

Указом Губернатора Свердловской области от 31 января 2011 года № 57-УГ "О создании Департамента ветеринарии Свердловской области" создан областной исполнительный орган государственной власти Свердловской области — Департамент ветеринарии Свердловской области.

Благодаря слаженной работе государственной ветеринарной службы Свердловской области на протяжении многих лет поддерживается стабильное эпизоотическое благополучие Свердловской области, не допускается занос на территорию Свердловской области заразных болезней животных, обеспечивается выпуск безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства.