Уважаемые коллеги!

в преддверии новогодних и рождественских праздников отдел по вопросам государственной гражданской службы, правовой и кадрово-организационной работы Департамента ветеринарии Свердловской области вновь напоминает о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки

14 апреля 2015

Памятник, посвященный подвигу военных медиков

Мемориальный комплекс, посвящённый бессмертному подвигу военных медиков, в соответствии с указом губернатора Евгения Куйвашева будет установлен на территории Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, который был основан 19 октября 1941 года как эвакогоспиталь № 3866. Сейчас он является единственным госпиталем для ветеранов войн на территории Свердловской области и самым крупным госпиталем в России.

Новый монумент увековечит память военных медиков не только времен Великой Отечественной войны, а всех врачей, медсестер и санитаров, принявших участие в войнах и боевых конфликтах.

К участию к благотворительной SMS-акции "Помним" приглашаются все абоненты сотовой связи МТС и "Билайн". Для этого им необходимо отправить слово ПОМНИМ на короткий номер 3443. Стоимость sms — 100 рублей. Также продолжается сбор средств на счет фонда "Помощь Госпиталю ветеранов" как через банкоматы, так и за счет онлайн-перечислений.

Счет для перечисления средств на оказание содействия в сооружения памятника подвигу военных медиков открыт фондом "Помощь госпиталю ветеранов".

Фонд "Помощь Госпиталю ветеранов"

Адрес: г. Екатеринбург ул. Соболева, 25а к. 107

ИНН/КПП6658995229/665801001

р/сч. 40701810616540070238