2 марта 2015

02 февраля 2015 года состоялось внеочередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Свердловской области

02 февраля 2015 года состоялось внеочередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Свердловской области по следующим темам:

1. Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Российской Федерации.

2. О проведении контроля по перемещению всех видов подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, в том числе перемещение в ручной клади на государственной границе (Аэропорт "Кольцово").

3. О результатах проведенных рейдов по проверке мест несанкционированной торговли животноводческой продукции в городах Свердловской области: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Ирбит.

4. О плане мероприятий на 2015-2017 годы по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Свердловской области и составе штаба по координации взаимодействия служб и ведомств при выполнении мероприятий по предупреждению африканской чумы свиней на территории Свердловской области.

5. О ситуации по лейкозу крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях Туринского района.

В заседании приняли участие руководители государственных бюджетных учреждений ветеринарии Ирбитского, Каменского районов, города Екатеринбурга и представители Администраций муниципальных образований города Ирбит, города Каменск-Уральский и города Екатеринбурга.

Заслушали руководителей сельхозпредприятий Туринского района по ликвидации лейкоза крупного рогатого скота в ООО "Агрофирма Импульс", ЗАО рНП "Городищенское".