28 ноября 2013

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

о проведении общероссийского дня приема граждан

в День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2013 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2013 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице "Личный прием" раздела "Обращения" (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Личный прием граждан 12 декабря 2013 года в Департаменте ветеринарии Свердловской области проводится по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60: директор Департамента ветеринарии Свердловской области – главный государственный ветеринарный инспектор Свердловской области в каб. 408, заместитель директора Департамента ветеринарии Свердловской области – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Свердловской области в каб. 409.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Департамента ветеринарии Свердловской области:

1) участие в реализации федеральных мероприятий на территории Свердловской области;

2) организация проведения на территории Свердловской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению;

3) защита населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации;

4) регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью;

5) контроль деятельности специалистов в области ветеринарии;

6) решение иных вопросов в области ветеринарии, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации;

7) осуществление от имени Свердловской области функций и полномочий учредителя в отношении подведомственных государственных бюджетных и казенных учреждений ветеринарии Свердловской области.

8) установление ограничительных мероприятий (карантина) на территории Свердловской области;

9) отмена ограничительных мероприятий (карантина) на территории Свердловской области.