20 июня 2014

КШТ 10 июня 2014 года на территории МО Камышловский муниципальный район

10 июня 2014 года состоялось проведение командно-штабной тренировки по отработке действий при ликвидации африканской чумы свиней на территории охотничьего хозяйства "Боровское", Камышловского филиала ОО Союза охотников и рыболовов Свердловской области, Камышловского района, Свердловской области.

Цель данной тренировки — проверка готовности сил и средств исполнительных органов государственной власти Свердловской области, государственных бюджетных учреждений ветеринарии Свердловской области, администраций муниципальных образований, направленных на ликвидацию возможного очага африканской чумы свиней.

В проведении командно-штабной тренировки приняли участие: специалисты Департамента ветеринарии Свердловской области, Департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, глава администрации МО Камышловского городского округа Е.А. Баранов, ведущий специалист по делам ГО ЧС МО Камышловского муниципального района А.В. Мобило, руководитель государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Камышловская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" З.М. Сапкулова, начальник ММО МВД "Камышловский" В.Н. Шкаев, представители охотничьего хозяйства "Боровское".

В ходе тренировки отработаны вопросы по координации взаимодействия служб и ведомств при выполнении мероприятий по предупреждению африканской чумы свиней на территории МО Камышловский муниципальный район.

29 мая 2014
Уральский ветеринарный форум

29-30 мая 2014 года в Екатеринбурге проводится Уральский ветеринарный форум.

14 мая 2014
XIY КОМПЛЕКСНАЯ СПАРТАКИАДА

Команда Департамента ветеринарии Свердловской области приняла участие в спартакиаде. 14 мая 2014 года проходили ВЕСЕЛЫЕ СТАР

30 апреля 2014