Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Об имевших место коррупционных проявлениях, сведениях о несоблюдении государственными гражданскими служащими Департамента ветеринарии Свердловской области установленных законом запретов и ограничений, а также требований к служебному поведению государственных гражданских служащих граждане и представители организаций беспрепятственно могут сообщать по следующим каналам связи:

Электронные сообщения направляются на электронный адрес Департамента: depvetso@egov66.ru

Письменные обращения направляются по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60

Личный прием граждан осуществляется по графику

Горячая линия (телефон доверия): (343) 312-00-23, доб. 43

Оставить сообщение можно также на сайте Департамента в разделе "Обращения граждан"

Сообщение в обязательном порядке должно содержать:

1.    фамилию, имя, отчество гражданина (наименование организации);

2.    наименование Департамента, либо Фамилию, имя, отчество, либо должность соответствующего должностного лица;

3.     подробные сведения о коррупционном правонарушении, совершенном государственным гражданским служащим Департамента;

4.    способ и обстоятельства совершения коррупционного правонарушения;

5.    Ф.И.О. и контактная информация свидетелей нарушения (при наличии);

6.    почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

7.    личную подпись и дату.

Телефон доверия Администрации Губернатора Свердловской области (343)370-72-02.

Раздел "Обратная связь для сообщений о фактах коррупции" официального сайта Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции - перейти.

В случае отсутствия в обращении фамилии гражданина (наименовании организации), направившего обращение, и (или) почтового адреса, ответ на обращение не дается.

Порядок работы по рассмотрению обращений граждан и организаций по фактам коррупции в Департаменте ветеринарии Свердловской области, утвержденный приказом Департамента ветеринарии Свердловской области от 03.02.2016 № 30, можно скачать по ссылке.

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Обращения граждан по фактам коррупции – это обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) государственных (муниципальных) служащих органа исполнительной власти (органа местного самоуправления) и его территориальных органов связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении государственным (муниципальным) служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с государственной (муниципальной) службой, требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих, а также о наличии у государственного (муниципального) служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения государственными гражданскими служащими служебной дисциплины.

Контактные данные государственных гражданских служащих Департамента ветеринарии Свердловской области, ответственных за организацию работы по противодействию коррупции.

Эффективный руководитель — сильная Россия!
Формирование Сводного новостного обзора субъектов Российской Федерации
Где дешево
Интернет-сервис продвижения конкурентоспособных товаров и услуг субъектов Российской Федерации